Новости Новости 21.02.2011 в 14:59 comment

VLC-Shares позволил транслировать медиа на Android-устройства в стиле Apple AirPlay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С выпуском iOS 4.2, Apple добавила в iPhone, iPad, iPod Touch возможность транслировать по Wi-Fi медиа-контент на другие устройства. С помощью VLC-Shares владельцы Android теперь получили схожие возможности.

VLC-Shares позволяет транслировать медиа на Android в стиле Apple AirPlay

В отличие от варианта Apple, VLC-Shares настраивается не так просто — для работы утилите требуется запущенный на компьютере Apache веб-сервер, небольшие изменения в плеере VLC, а также возможно конфигурация портов в роутере. После этого пользователь может открывать доступ к любой папке на компьютере с помощью VLC-Shares и просматривать ее содержимое на Android устройстве, находясь в той же самой Wi-Fi сети. Идеальная опция для просмотра видео на планшете с Android, в котором не так много места, чтобы поместить все файлы в память заранее.

VLC-Shares позволяет транслировать медиа на Android в стиле Apple AirPlay

VLC Shares доступен для Windows и Linux и поддерживает плагины, расширяющие возможности программы (например добавляющие поддержку YouTube и других сервисов). Скачать утилиту можно отсюда. На этом же сайте расписано как устанавливать и использовать программу на Windows и Linux. Более подробная пошаговая инструкция для Linux расположена здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: