Новости Новости 18.09.2008 в 12:55 comment

VMware представляет второе поколение своего ПО для запуска Windows на платформе Macintosh

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке VMworld 2008 было представлено обновление популярного ПО VMware Fusion, которое за год своего присутствия на рынке получило более десятка наград от различных ИТ-изданий и экспертов, включая Macworld Editor’s Choice Award и PC World’s Top 100 Products of 2008. Эта программа позволяет работать в среде Windows и запускать приложения, написанные для этой ОС, на аппаратной платформе в среде Mac.

VMware представляет второе поколение своего ПО для запуска Windows на платформе Macintosh

Вторая версия Fusion содержит более ста новых функций и доработок, поставляемых в дружелюбном графическом интерфейсе, которым сможет пользоваться человек любой технической квалификации. VMware Fusion 2 будет бесплатно доступен для покупателей первой версии программы, а для новых покупателей его цена составит 79,99 долл. (ее можно будет купить, например, в Apple Retail Store).

Хотя основными потребителями компьютеров Mac считаются домашние пользователи, многие исследователи рынка, например IDC, отмечают, что с появлением подобных технологий виртуализации многие корпоративные клиенты захотят увеличить инсталлированный парк таких устройств в своих сетях.

VMware Fusion 2 обеспечивает безопасность работы в окружении Windows за счет встроенной 12-месячной подписки на антивирус McAfee VirusScan Plus. Продвинутые пользователи получат дополнительные преимущества, благодаря возможности добавлять до четырех виртуальных процессоров в систему и поддержке Mac OS X Leopard Server в качестве виртуальной машины.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: