Новости Новости 01.10.2015 в 18:12 comment

Во Львове запускают первый в Украине муниципальный велопрокат

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Nextbike Ukraine

Как и было обещано в начале текущего года, компания Некстбайк Украина (Nextbike Ukraine) начала установку станций первого в Украине муниципального велопроката. На данный момент во Львове уже готово пять пунктов с 55 велосипедами, однако официально они откроются только после полноценной настройки и тестирования через две недели.

Станции велопроката расположили на ул. Героев УПА (близ Технопарка), площади Рынок (возле городского совета) и на Университетской (возле ЛНУ им. И. Франко), на улице Бандеры (НУ «Львовская Политехника») и на ул. Кн. Ольги (Аквапарк). В следующем году во Львове должно появиться еще 17 велостанций. Сервис позиционируется как альтернатива классическому общественному транспорту, которая должна сделать передвижение на велосипеде на работу / с работы, на учебу, в магазин и др. более легким и удобным.

Также представители компании Некстбайк Украина подробно рассказали о тарифной системе велосети. Наиболее выгодным тарифом для пользователей является сезонный или годовой тариф. Обычно сезон длится с начала марта до начала или середины ноября, но это зависит от погодных условий и расположения определенного города. Стоит такой сезонный абонемент 800 грн. Первые 30 минут в день бесплатны, вторые 30 минут обойдутся в 2 гривны, третьи 30 минут — еще в 2 гривны. Далее идет плата за часы. Таким образом, за 4 гривны можно будет успеть съездить на работу и с работы / учебы.

Для тех, кто не планирует пользоваться велосипедом на постоянной основе, например студенты в летний период, предусмотренные месячные абонементы. Стоимость абонемента 120 гривен. За эти деньги пользователь также получает 30 минут в день бесплатно. Далее 30 минут — 4 грн, еще 30 минут — 4 грн. Далее плата за каждый час по 50 грн. Для тех, кто не хочет покупать абонементы и планирует пользоваться велосипедом эпизодически предлагается тариф Pay As You Go. В нем первые 30 минут стоят 50 гривен, дальше каждый последующий час стоит 50 гривен.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Громадське, Nextbike Ukraine

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: