Новости Новости 20.11.2018 в 15:37 comment

Vodafone Украина объявил финансовые и операционные результаты 3 квартала 2018 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Оператор мобильной связи Vodafone Украина озвучил основные финансовые и операционные показатели по результатам третьего квартала 2018 года. За этот период доход компании увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,6% и составил 3,3 млрд грн. Чистая прибыль компании в 3 квартале 2018 года составила 393 млн грн, сокращение относительно предыдущего периода объясняется увеличением затрат на амортизацию вследствие активного разворачивания сетей 4G и 3G.

В третьем квартале текущего года Vodafone добился заметного роста операционной эффективности: показатель OIBDA увеличился на 49,4% в годовом исчислении и составил 1,8 млрд грн. Маржа OIBDA составила 54,9%, увеличившись на 13,5 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания улучшила результаты за счет роста количества data-пользователей и двукратного роста потребления услуг передачи данных, который обусловлен активным расширением покрытия сетей 3G и 4G. Рост использования трафика отмечается среди бизнес-клиентов компании, доля heavy users – абонентов, которые используют более 6 ГБ в месяц, выросла на 62%.

Количество 4G пользователей за квартал возросло на 75,3%. На сегодняшний день 4G сетью Vodafone Украина воспользовалось около 3 миллионов клиентов. Абонентская база Vodafone остается стабильной, незначительное уменьшение количества клиентов (до 19,9 млн) обусловлено недоступностью услуг связи на некоторых территориях страны.

На конец третьего квартала 4G-сеть Vodafone доступна во всех областях страны, она покрывает почти 40% населения страны.

«Vodafone инвестировал рекордную на украинском рынке сумму в развитие сетевой инфраструктуры – более 1 млрд грн. С момента начала строительства сетей скоростного мобильного интернета общий размер инвестиций составил 20 млрд грн. Такие инвестиции призваны гарантировать клиентам компании не только бесперебойную работу мобильной связи и data-услуг, но и надежную платформу для запуска новых технологичных услуг на базе 4G: технологии и решения на базе IoT, технологии и решения для SmartCity, аналитику больших данных, работу облачных сервисов, инновационных услуг на базе технологии Mobile ID, а также финтех сервисов» — отметили в пресс-службе оператора.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Напомним, что в августе этого года Vodafone первым в Украине запустил сервис электронной цифровой подписи на базе технологии Mobile ID.

В третьем квартале Vodafone Украина и Харьковский городской совет запустили общенациональный проект Vodafone Smart City, которые предполагает внедрение «умных» технологий от Vodafone, разработанных в глобальных R&D-центрах оператора и успешно применяющихся в европейских городах, в систему муниципального управления и социальные сферы общественной жизни. Решения будут реализованы на базе европейской IoT-платформы Vodafone по примеру Лондона, Амстердама, Мюнхена и Лиссабона.

Источник: Vodafone

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: