Новости Новости 21.10.2014 в 13:46 comment

«Военкубатор» – военный бизнес-инкубатор от Александра Ольшанского

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Voencubator (1)

Как стало известно изданию AIN, известный интернет-предприниматель Александр Ольшанский вместе с партнерами открывает в Украине новый бизнес-инкубатор. Особенностью проекта является то, что развивать планируется исключительно стартапы, имеющие перспективу в военной или разведывательной областях.

Cейчас компания находится на стадии регистрации, рабочее название проекта – «Военкубатор». Стартапы получат от $50 000 до $500 000 инвестиций, взамен инкубатор возьмет себе долю в проекте, которая будет зависеть от размера вложенных средств. Объем денег, которыми будет располагать инкубатор, составит несколько миллионов долларов. Источник этих денег Ольшанский пока не раскрывает.

В первую очередь, инкубатор планирует сотрудничать со стартапами, которые занимаются разработками в области обработки и поиска информации, обработки изображений, мониторинга общественных мест и работы с большими массивами данных. Кроме того, к участию будут привлекаться «хардверные» стартапы, которые разрабатывают беспилотники, симуляторы и системы наблюдения за местностью. В ближайшее время партнеры планируют взять на инкубирование 3-4 украинские команды. Один цикл инкубатора составит полгода, после чего будут набраны новые проекты. Чтобы подать заявки на участие в инкубаторе, можно написать лично Александру Ольшанскому в Facebook, либо же связаться с ним любым из доступных способов.

Voencubator (2)

Партнерами Ольшанского по инкубатору выступит соучредитель IT-компании FF Александр Осипов, а также Евгений Белоусов, который возглавит проект. Для помощи стартапам инкубатор будет привлекать широкий спектр экспертов, которые имеют опыт работы в военных структурах и разработки военных технологий. «Большая часть наших экспертов будет состоять из людей, которые получили свои знания в 80-х годах»,- говорит Ольшанский. Что касается заработка на проекте, то по словам Ольшанского, для него главное — это повысить оборонный потенциал страны. Но заработать на стартапах тоже реально — например, можно экспортировать технологии за рубеж.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: