Репортажи Технологии 19.11.2013 в 15:40 comment

ВОЛЯ Smart HD – первые успехи и планы на будущее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

volia_intro_box
С момента запуска новой услуги от компании «ВОЛЯ» — «ВОЛЯ Smart HD», прошло уже больше полугода, и сегодня, 19 ноября, ровно через девять месяцев после пресс-конференции, посвященной ее старту, компания провела новое мероприятие, на котором похвасталась достигнутыми успехами и раскрыла планы по развитию этого сервиса в ближайшем будущем.

В начале пресс-конференции представители компании вкратце объяснили, что собой представляет интерактивное телевидение «ВОЛЯ Smart HD» и чем оно лучше традиционного на сегодня сочетания «кабельное ТВ плюс Интернет», а также рассказали, как именно развивался сервис в этом году – в частности, стало известно, что в ноябре число абонентов этой услуги достигло отметки в 10 тыс. человек.

Генеральный директор компании ВОЛЯ Джордж Жембери: Мы выполняем обещание, данное нашим абонентам и рынку в марте этого года при запуске услуги ВОЛЯ Smart HD
Генеральный директор компании ВОЛЯ Джордж Жембери: Мы выполняем обещание, данное нашим абонентам и рынку в марте этого года при запуске услуги ВОЛЯ Smart HD

После небольшого «экскурса в историю» представители компании перешли к своим планам на будущее, первым из которых является «захват» новых экранов – сервис «ВОЛЯ Smart Touch» позволяет абонентам «ВОЛЯ Smart HD» смотреть обычное телевидение и фильмы из онлайн-кинотеатра на своих мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Пользователи также могут управлять телевизором с планшета или смартфона и переносить на большой экран изображение с мобильного устройства. До конца года услуга будет бесплатной, с нового года абонплата за ее использование составит 10 грн./мес.

Далее, к уже существующим онлайн-кинотеатрам партнеров, «ВОЛЯ» добавит свой собственный VOD-сервис «ВОЛЯ Синема». Его изюминкой будет не огромное количество контента, в котором обычный пользователь, как правило, теряется и долго пытается найти, что же ему посмотреть, а своеобразная «рекомендательная система» — контент для «ВОЛЯ Синема» будет тщательно отбираться экспертами компании и регулярно обновляться, что позволит абоненту быстро найти интересный фильм для вечернего просмотра.

Следующим новшеством выступает старт продаж услуги «ВОЛЯ Смарт HD» по схеме plug&play («подключи и смотри»), позволяющей приобрести коробочную версию услуги в крупнейших ритейловых сетях Украины или заказать ее на сайте компании – по сути это означает возможность бесконтрактного подключения, своего рода аналог припейд-пакетов у мобильных операторов. Продажи стартуют с декабря, ориентировочная цена на такую «коробку» составит, по словам представителей компании, порядка 700 грн.

И последним анонсом стало объявление о сотрудничестве с лидером рынка Smart TV в Украине, компанией Samsung Electronics – «ВОЛЯ» запускает приложение на платформе Samsung Smart TV, которое будет предоставлять доступ к базовому пакету «ВОЛЯ Smart Channels», состоящему из 50 каналов национального телевидения и 2 HD-каналов (доступно для всех телевизоров Smart TV, начиная с моделей 2012 г.). В этом случае никакого дополнительного оборудования не понадобится (только интернет-соединение со скоростью не ниже 5 Мбит/сек), абонплата же составит 39.90 грн./мес.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: