Новости Новости 14.07.2011 в 11:31 comment

Восстановить рейтинг сайта в поиске Google окзалось возможным с помощью поддоменов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HubPages смог восстановить рейтинг сайта в поисковике Google с помощью поддоменовПосле того, как зимой Google начала изменять алгоритмы работы поискового движка, с целью эффективнее отсеивать сайты с некачественным контентом, даже крупные ресурсы стали терять свои позиции, чему их владельцы естественно не были рады. Сайт HubPages.com, который также оказался затронутым проблемой, сообщает о том, что он  нашел ее решение, заключающееся в разделении ресурса на несколько тысяч маленьких сайтов.

HubPages публикует контент, создаваемый тысячами разных авторов и основным источником трафика для сайта является переход из поиска Google. На ресурсе располагается огромное количество статей, часть из которых очень низкого качества, однако немало здесь и оригинальных материалов. Тем не менее, новый алгоритм Google занизил рейтинг сайта в целом, из-за чего трафик на него снизился на 50%.

Ежегодный доход HubPages за счет рекламы составляет $10 млн, из которых 60% уходит авторам статей. Таким образом снижение трафика существенно повлияет на финансовые показатели сайта.

В результате поиска путей обхождения проблемы, было обнаружено, что некоторые части сайта, которые индексировались с привязкой к адресу ww.hubpages.com, а не hubpages.com рассматривались Google как отдельные ресурсы и получали более высокий рейтинг.

В HubPages обратились в Google с вопросом о том, поможет ли разбивка на поддомены улучшить позиции сайта, и получили ответ, что эта техника должна сработать. Тестирование поддоменов началось в конце июня и сразу же показало хорошие результаты. Страницы, трафик которых упал на 50%, вернулись к тем же показателям, что и в начале года. Изменения привели именно к тому, чего изначально и хотели в Google: статьи хороших авторов посещаются чаще, а низкокачественные страницы – наоборот реже.

На этой неделе HubPages начнет предоставлять каждому своему автору собственный домен, что фактически превратит HubPages в подобие блогов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: