Крипто Новости 06.10.2015 в 15:41 comment

«Возьмите мой биткоин»: в Украине стартовал гастрономический флешмоб в поддержку Bitcoin

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

takebitcoin

Члены украинского биткоин-сообщества проводят гастрономический флешмоб под лозунгом «Возьмите мой биткоин» (#takemybitcoin). Как уже наверняка догадались внимательные читатели по формулировке, цель данной акции – побудить собственников ресторанов и кафе начать принимать оплату в биткоинах.

На днях акция стартовала в Киеве, где сторонники этой криптовалюты посещали рестораны, оставляя записи с призывами ввести оплату биткоинами в книгах отзывов и затем публикуя отчеты в Instagram. Недавно у этому движению в поддержку биткоинов присоединилась Одесса.

«Проект #takemybitcoin предполагает, что вы посещаете какое-либо место и спрашиваете, принимают ли там к оплате биткоины. Если ответ отрицательный, вы просите книгу отзывов и оставляете хороший отзыв ресторану, советуя начать принимать биткоины», – написал инициатор флешмоба в Одессе Олесь Слободенюк.

Обязательным атрибутом акции является итоговый «фотоотчет». Фотографии отзывов с призывами начать принимать биткоины публикуются в Instagram с хэштегом #takemybitcoin, указанием города, адреса и названия ресторана.

Не лишним будет отметить, что Олесь Слободенюк является одним из наиболее активных популяризаторов биткоинов в Украине. Ранее он запустил онлайн 2show.mobi, который позволяет покупать билеты в кино и театр за биткоины при помощи BitPay, а также открыл первый в нашей стране продуктовый магазин, где покупки можно оплачивать биткоинами.

Источник: Coinfox

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: