Новости Новости 24.08.2014 в 12:00 comment

Впервые праздничный Google дудл ко Дню Независимости Украины нарисовал украинский художник

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

noname

Из года в год по случаю Дня Независимости Украины, который, как известно, каждый год отмечается 24 августа, компания Google публикует на главной странице своего поискового сервиса праздничный дудл. Этот год и 23-я годовщина независимости Украины в частности не стали исключением.

В этом году к дизайну праздничного логотипа подошли с особым вниманием. Впервые автором дудла ко Дню Независимости нашей страны стал известный украинский художник Владислав Ерко. И теперь 24 августа миллионы украинцев вместо традиционной надписи Google на заглавной странице могут видеть живописный фруктовый сад с элементами украинского флага.

Владислав Ерко — украинский художник, член Союза художников Украины, один из самых популярных иллюстраторов книг. Практически все детские книги с цветными иллюстрациями Владислава получали призы на разных книжных фестивалях. В этом году Владислав Ерко входил в жюри первого всеукраинского конкурса для детей Дудл для Google.

Владислав Ерко рассказал про идею своего рисунка:

«В дудле ко Дню Независимости я хотел показать Украину как страну новых, чистых, свободных людей, страну мира и достатка, счастливую Украину. Символом этого являются дети — те, ради кого стоит жить и строить новую страну».

Редакция ITC.ua не могла остаться в стороне от столь знаменательного события и от всей души поздравляет наших любимых читателей и партнеров с Днем Независимости Украины!

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

P.S. Слава Україні!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: