Новости Новости 24.08.2014 в 12:00 comment

Впервые праздничный Google дудл ко Дню Независимости Украины нарисовал украинский художник

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

noname

Из года в год по случаю Дня Независимости Украины, который, как известно, каждый год отмечается 24 августа, компания Google публикует на главной странице своего поискового сервиса праздничный дудл. Этот год и 23-я годовщина независимости Украины в частности не стали исключением.

В этом году к дизайну праздничного логотипа подошли с особым вниманием. Впервые автором дудла ко Дню Независимости нашей страны стал известный украинский художник Владислав Ерко. И теперь 24 августа миллионы украинцев вместо традиционной надписи Google на заглавной странице могут видеть живописный фруктовый сад с элементами украинского флага.

Владислав Ерко — украинский художник, член Союза художников Украины, один из самых популярных иллюстраторов книг. Практически все детские книги с цветными иллюстрациями Владислава получали призы на разных книжных фестивалях. В этом году Владислав Ерко входил в жюри первого всеукраинского конкурса для детей Дудл для Google.

Владислав Ерко рассказал про идею своего рисунка:

«В дудле ко Дню Независимости я хотел показать Украину как страну новых, чистых, свободных людей, страну мира и достатка, счастливую Украину. Символом этого являются дети — те, ради кого стоит жить и строить новую страну».

Редакция ITC.ua не могла остаться в стороне от столь знаменательного события и от всей души поздравляет наших любимых читателей и партнеров с Днем Независимости Украины!

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

P.S. Слава Україні!

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: