Наука и космос Новости 02.06.2015 в 14:02 comment

ВРУ хочет освободить от мобилизации ученых и преподавателей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

VRU-650x487

Как сообщает ZN.UA, вслед за студентами и аспирантами от мобилизации освободят их преподавателей в высших учебных заведениях. Соответствующие изменения в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации» поддержали 283 народных депутата.

Проектом закона №2620, принятым за основу ВРУ, предлагается определить, что преподаватели высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, имеющие научно-педагогическую нагрузку не менее 0,5 ставки, ученую степень и звание (кандидат наук, доктор наук, доцент, профессор) и научные сотрудники научно-исследовательских институтов, центров, лабораторий, учреждений, приравненных к ним, которые имеют научную степень и звание, занимаются научной деятельностью и исследованиями в прикладной и фундаментальной науке, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации на особый период.

Напомним, изменения, освобождающие студентов, аспирантов и докторантов от мобилизации были приняты ВРУ в начале апреля.

Источник: ZN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: