Новости Новости 07.03.2012 в 22:52 comment

Все о новом Apple iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Apple на специальном мероприятии в Сан-Франциско представила свой новый планшет, который она решила назвать просто The new iPad («Новый iPad»). Такой подход к названию, в целом, можно назвать традиционным для Apple, все продукты компании, кроме iPhone, не имеют версий, к примеру, iPod и линейка ноутбуков MacBook.

Все о новом Apple iPad

Основное новшество в планшете Apple — 9,7-дюймовый дисплей Retina, разрешение которого составляет 2048х1536 точек, это 264ppi (точек на дюйм) или 3,1 Мп. Это в 4 раза превышает количество пикселей на экране iPad 2. Соответственно, картинка на новом дисплее будет выглядеть очень четкой.

Все о новом Apple iPad

Несмотря на слухи о новой 4-ядерной системе-на-чипе A6, в новом iPad используется доработанный чип A5X. Он содержит 2-ядерный процессор и 4-ядерный графический ускоритель, который, по словам Apple, в четыре раза производительнее решения Tegra 3 от NVIDIA.

Все о новом Apple iPad

Судя по тому, что новая система-на-чипе справляется не только с формированием изображения на Retina-дисплее, но и с 3D-играми, производительность у нее действительно высокая.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Еще одним нововведением в iPad стала 5-мегапиксельная камера iSight с обратной подсветкой, апертурой f/2.4 и линзой из пяти компонентов. Кроме этого, в Apple утверждают, что новая камера использует гибридный инфракрасный фильтр, который обычно устанавливают в SLR камеры.

Все о новом Apple iPad

Примеры фото с камеры iPad (изображения кликабельны):

Все о новом Apple iPad

Все о новом Apple iPad

Все о новом Apple iPad

Все о новом Apple iPad

В новом iPad теперь также реализована поддержка сетей 4G LTE, при этом планшет может работать и в сетях GSM/UMTS, включая HSPA+ и DC-HSDPA. В корпусе есть слот для карт Micro-SIM. Кроме этого, iPad можно использовать как точку доступа, если оператор, конечно, не заблокировал данную возможность.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Все о новом Apple iPad

Набор сенсоров типичен для планшетов Apple: акселерометр, гироскоп, датчик освещенности и цифровой компас. Для доступа в интернет, кроме LTE можно также использовать Wi-Fi b/g/n. А для навигации есть модуль A-GPS.

Все о новом Apple iPad

Несмотря на то, что размеры нового iPad остались практически прежними 241,2х185,7х9,4 мм, а вес 652 грамма (662 для версии с LTE), Apple разместила в нем более емкий аккумулятор на 42,5 Вт-ч. От одного заряда планшет способен проработать до 10 часов при работе с браузером через Wi-Fi или 9 часов, при использовании сети LTE.

Все о новом Apple iPad

В продажу новый iPad поступит 16 марта в вариантах с 16, 32 или 64 ГБ памяти, а также в версиях с Wi-Fi и Wi-Fi+LTE. Стоимость планшета осталась на прежнем уровне и будет варьироваться от $499 до $829, но это цены для США, в других странах стоимость может отличаться.

В новом iPad будет установлена операционная система iOS 5.1, несмотря на слухи, планшет не получил поддержку виртуального помощника Siri, тем не менее Apple добавила в него возможность голосового ввода, однако он пока не поддерживает распознавание русского и украинского языков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: