Новости Новости 05.03.2009 в 12:42 comment

Все пользователи календаря Google получают возможность работать с ним в оффлайне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом месяце компания Google предоставила пользователям пакета приложений Google Apps возможность работы с календарем Google при отсутствии соединения с интернетом, а теперь такой же функционал получили пользователи онлайновой версии данной утилиты.

Все пользователи календаря Google получают возможность работать с ним в оффлайне

Для активации новой возможности достаточно, находясь в интерфейсе календаря Google, нажать на опцию «Автономный режим/бета-версия» в правом верхнем углу. Для работы онлайнового календаря в режиме оффлайн необходим установленный компонент Google Gears. Если такового в системе нет, то он будет автоматически скачан и проинсталлирован. Первая синхронизация данных между ПК и онлайновой учетной записью Google включает перенос сведений из основного календаря. Если же необходимы данные из дополнительных календарей, то достаточно указать в оффлайн-опциях какие именно из них синхронизировать.

К сожалению, ограничение в виде невозможности создания нового события в режиме оффлайн, все еще осталось.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: