Новости Новости 16.09.2016 в 11:14 comment

Вслед за смартфонами iPhone 7 лишиться разъема 3,5 мм могут ноутбуки MacBook Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Следующим продуктом Apple после смартфонов iPhone 7, лишенным привычного многим разъема 3,5 мм, с большой вероятностью станут ноутбуки MacBook Pro. По крайней мере, такой вывод можно сделать из последнего исследования купертинской компании. В нем Apple интересуется у пользователей, пользуются ли они разъемом для наушников в своих MacBook Pro. Сложно сказать, насколько масштабным является исследование, но факт его проведения ресурсу MacRumors подтвердили сразу несколько пользователей.

Также сообщается о вопросах касательно автономности, использовании других разъемов, в том числе и слота для карт SD. В одном из вопросов Apple спрашивала у участников опроса, каким способом они загружают фотографии с цифровой фотокамеры или смартфона на свой компьютер MacBook Pro.

Появившиеся в начале лета фотографии нижней части корпуса нового MacBook Pro указывали на наличие в устройстве целых четырех разъемов USB-C для наушников. Если снимки являются подлинными, то устройство лишится слота SD, а также разъемов HDMI и MagSafe, но при этом сохранит 3,5 мм. Можно с большой долей уверенности утверждать, что окончательный дизайн для MacBook Pro образца 2016 года уже давным-давно утвержден, то есть, если Apple все же решится убрать 3,5 мм из своих ноутбуков, на что уже есть предпосылки, то это точно произойдет не в этом и не в следующем году.

Анонс новых MacBook Pro, которым приписывают принципиально новый дизайн с заменой функциональных клавиш клавиатуры сенсорным OLED-дисплеем, ожидается уже в следующем месяце.

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: