Новости Новости 22.12.2010 в 12:50 comment

Встраиваемое на сайты YouTube-видео теперь можно откладывать для дальнейшего просмотра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В плеере YouTube, встраиваемом на сайты, появилась новая функция, позволяющая откладывать просмотр видео. В верхнем правом углу добавлена кнопка Watсh later, помещающая видео в специальный список, к которому можно будет перейти, когда у пользователя появится свободное время для просмотра. Для того, чтобы найти все отмеченное видео, необходимо просто зайти на YouTube под своей учетной записью. Все отложенные на потом файлы будут отображаться прямо на домашней странице.

Встраиваемое на сайты YouTube видео теперь можно откладывать для просмотра попозже

Как уже понятно, для использования новой функции пользователь должен зайти на YouTube. Хранить список видео можно было бы и в Cookies, однако это значило бы, что доступ к отложенному видео можно будет получить лишь с одного компьютера.

Отмеченные ролики можно убрать с домашней страницы только посмотрев их. Поскольку функция только появилась на YouTube, то это скорее всего просто небольшая недоработка, которая вскоре будет исправлена.

Новая возможность работает независимо от того, какой embed-код используется на странице (обычный/flash или новый, также известный как iFrame или HTML5).

Стоит отметить, что на YouTube недавно появилась функция автоматического продолжения просмотра видео с предыдущего момента, которая в каком-то смысле дополняет Watch later.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: