Новости Новости 14.02.2014 в 17:50 comment

Встреча между Apple и Samsung на высшем уровне снова закончилась ничем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

apple-vs-samsung

На прошлой неделе CEO Apple Тим Кук и глава подразделения Samsung Mobile Communications Джей Кей Шин встречались лицом к лицу для того, чтобы попытаться обсудить возможность урегулирования вопроса патентных споров между Apple и Samsung, который периодически поднимается в судах различной инстанции в течение последних трех лет.

Об этой встрече, которая официально не подтверждена ни одной из сторон, в рамках которой Тим Кук и Джей Кей Шин должны были попытаться прийти к мировому соглашению, прежде чем снова возобновить правовой антагонизм уже в следующем месяце, сообщает ресурс The Verge, ссылаясь на несколько корейских источников.

Источники указывают на то, что промежуточные переговоры провалились. Впрочем, этот результат был прогнозированным, учитывая полную историю соперничества между компаниями и аналогичный исход подобных переговоров в 2012 году.

Сообщается, что Джей Кей Шин должен был вылететь в США уже на следующей неделе, так как 19 февраля – окончательная дата для проведения этих переговоров. Однако ресурс Chosun сообщает, что в настоящее время он находится в Корее и не собирается покидать страну раньше этой даты. Это указывает на то, что он уже был в США и встречался с CEO Apple. Несмотря на то, что Тим Кук неоднократно публично выражал свою неприязнь к подобным патентным спорам, именно эти разногласия кажутся неразрешимыми и вынуждают Apple и Samsung время от времени встречаться в стенах суда.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: