Новости Новости 09.11.2015 в 14:19 comment

Второй фестиваль изобретателей Maker Faire Kyiv пройдет 14 ноября на ВДНХ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

header

Второй городской фестиваль изобретателей Kyiv Mini Maker Faire пройдет 14 ноября на ВНДХ, сообщают организаторы. Мероприятие объединит более 100 участников, которые не только создают и изобретают, но и готовы делиться своими навыками с посетителями.

Хедлайнерами фестиваля станут звезды YouTube — луганские разрушители мифов Kreosan, и еще 12 видеоблогеров, которые изобретают, выдумывают, чинят и учат этому своих подписчиков. В течении дня на сцене «Агентства Интернет Прав AIR» они будут создавать мейкерский видеоконтент на глазах присутствующих и давать советы всем желающим создать свой канал.

В этот день все участники дают возможность попробовать научиться тому, что они делают сами. Сферы деятельности мейкеров простираются от картонных театров до разнообразных роботов, музыкальных инструментов, ракет, дронов, транспортных средств и других гаджетов. Особо отметим умную кофеварку, которая получила приз редакции журнала Make на Maker Faire New York в октябре, большую зону интернет вещей, которую поддерживает IOT HUB, а также 30 мастер-классов на любой вкус и уровень подготовки.

IMG_8021

В рамках фестиваля генеральный спонсор Maker Faire Intel представит свою новую плату Genuino 101 (Arduino 101 в США), которую впервые показали на Maker Faire в Риме, и расскажет о ее новых возможностях. Участники обещают презентовать сразу несколько интересных мультимедийных проектов, а также провести мастер-классы для детей и взрослых (например, программирование микроконтроллеров). В зоне экспертизы все желающие смогут посоветоваться по вопросам патентов, привлечения инвестиций, обучения и развития, а также прослушать интересные лекции по данной тематике.

Онлайн-курс "Фінансовий менеджер" від Laba.
Практичний курс середнього рівня для фінансистів, які мають упевнену операційну базу та готуються до позиції фінансового директора.
Дізнатись більше

Свои проекты представят лаборатории университетов, общеобразовательных и IT-школ, представители МАН и детских кружков. В зоне мастерских можно будет попробовать поработать с самым разным оборудованием. В зоне NoWaste посетителям покажут, как и зачем нужно сортировать и перерабатывать мусор, а также, как получить из ненужных вещей предметы декора, украшения и даже мебель.

Maker_faire

Приобрести билеты на Maker Faire Kyiv можно по ссылке http://makerfaire.ticketforevent.com, при этом для учителей и молодых ученых есть квота на бесплатные билеты, а для студентов действуют скидки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: