Новости Новости 11.06.2012 в 17:19 comment

Ввозимые в Украину для продажи мобильные телефоны будут обклеивать акцизными марками

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ZN.UA, в скором времени ввозимые в Украину для продажи мобильные телефоны могут обклеиваться акцизными марками.

Ввозимые в Украину для продажи мобильные телефоны будут обклеивать акцизными марками

Так, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины приняла за основу проект изменений к закону Украины «О радиочастотном ресурсе». Этот законопроект был подготовлен в ходе исполнения поручения президента Виктора Януковича от 15 августа 2011 года.

В соответствии с нормами указанного законопроекта, ввозимые из-за границы для продажи в Украине мобильные телефоны, должны быть обозначены учетными марками, подтверждающими законность их ввоза, реализации и эксплуатации в Украине. Это должно обеспечить контроль по их обороту при реализации. Порядок обозначения учетными марками, а также размер платы за покрытие расходов устанавливает Кабинет Министров Украины.

НКРСИ в пределах своих полномочий может вводить дополнительные меры по недопущению ввоза из-за границы, реализации и эксплуатации радиоэлектронных средств и излучающих устройств, не разрешенных к применению в Украине.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: