Новости Новости 13.07.2015 в 17:27 comment

Вышла финальная версия офисного пакета Microsoft Office 2016 для Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Office-for-Mac-2016-779x389

Компания Microsoft объявила о выходе финальной версии офисного пакета Office 2016 для Mac, являющегося первым существенным обновлением пакета офисных приложений Microsoft на платформе OS X с момента выпуска версии Office 2011. В настоящее время новый Office 2016 для Mac доступен в 139 странах на 16 языках.

В числе первых его попробовать смогут подписчики Office 365. Некоторые из них приняли участие в тестировании Office 2016 для Mac. По словам Кирка Кенигсбауэра, вице-президента подразделения Microsoft Office, новый Office для Mac создан на основании более чем 100 тысяч отзывов участников бета-тестирования.

 

Обновленный пакет Office 2016 для Mac включает привычные приложения: Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote. Он отличается узнаваемым многими ленточным интерфейсом, позволяет сохранять документы в облаке, предоставляя при этом возможности для совестной работы, а также интеграцией с другими портативными устройствами – планшетами и смартфонами. Кроме того, новый Office поддерживает дисплеи высокого разрешения (Retina) и поддерживает управлением при помощи полюбившихся пользователям Mac жестов.

Пакет офисных приложений Office 2016 для Mac унаследовал множество элементов от версии Office для Windows, а также мобильных клиентских приложений Office, которые дебютировали в прошлом году.

PMG_Image_Word_860x503

В приложении Word 2016 основной упор сделан на совместно работе с документами. Обновление призвано существенно повысить продуктивность совместной работы над документами благодаря новым встроенным инструментам общего доступа к документам и их рецензирования. Несколько человек могут одновременно работать над одним документом и использовать цепочки комментариев для проведения обсуждений непосредственно рядом с соответствующим текстом. В приложении также добавлены вкладка «Дизайн» для управления структурой, цветами и шрифтами во всем документе. А также новая область «Подробные сведения», которая позволяет просматривать контекстную информацию из Интернета прямо в Word.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

PMG_Image_Excel_860x503

Новые возможности Excel ускоряют анализ данных и выявление закономерностей в сводных таблицах за счет обновленных диаграмм, графиков, горячих клавиш, функции автозаполнения и усовершенствованного инструмента ввода формул Analysis ToolPak. Можно также выделить новые срезы сводных таблиц для обнаружения закономерностей в больших объемах данных.

PMG_Image_PowerPoint_860x503

В новом PowerPoint для Mac изменен принцип смены слайдов (в режиме докладчика аудитория видит текущий слайд, а пользователь еще и следующий, заметки докладчика и таймер) и добавлены новые эффекты анимации. Кроме того, улучшены возможности совместной работы: пользователи смогут вести диалог в комментариях и сравнивать различные версии документа для согласования изменений.

PMG_Image_Outlook_860x503

В почтовой программе Outlook была повышена производительность и улучшено взаимодействие между устройствами. Содержимое папки «Входящие» автоматически группируется по потоковым беседам для упрощения поиска связанных сообщений, а благодаря новой функции предварительного просмотра под темой сообщения приводится первое его предложение.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

PMG_Image_OneNote_860x503

В цифровом блокноте OneNote улучшено взаимодействие между устройствами. В нем также появилась система распознавания рукописных заметок и текста с изображений. Также сообщается о реализации функции тегов, которая призвана повысить эффективность поиска.

Подробнее о новых возможностях в новом выпуске Office для Mac можно узнать на официальном сайте продукта.

Источник: Office Blogs

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: