Новости Новости 09.04.2015 в 16:17 comment

Вышла украинская версия интерактивной детской книги «Гаджетаріум» для iPad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

image1

Одесское цифровое издательство Gutenbergz выпустило украинскую версию своей новой интерактивной книги для детей, на 54 страницах которой повествуется о 23 изобретениях, оказавших наибольшее влияние на развитие человечества, начиная от обычного колеса и заканчивая очками дополненной реальности Google Glass.

Украинскую версию приложения для iPad уже можно бесплатно загрузить в App Store. Сбор средств на выпуск книги проводился на Kickstarter еще в 2013 году. К слову, англоязычная версия приложения вышла в январе. В будущем планируется выпуск русскоязычной версии.

gadget3

Напомним, проект под незамысловатым названием «Гаджетаріум» объединяет в себе печатную версию, компаньон дополненной реальности и интерактивную книгу-приложение для iOS и Android.

В книге собраны 3D-модели гаджетов, обеспечивающие базовое представление о принципе работы того или иного устройства. Дети могут прослушать краткую версию истории создания и развития каждого из устройств, или при желании прочесть полную версию. Приложение также содержит разные полезные инструменты для развития творческих способностей. Так, можно создать собственное устройство на базе нескольких имеющихся. Разработчики обещают регулярные обновления. Одно из предстоящих обновлений будет включать историю 3D-принтера.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

gadget2

По информации источника, за разработкой приложения стоят гики, которых на создание подобного рода книги вдохновили собственные дети. По задумке разработчиков, приложение должно развивать в детях изобретателей. Символом приложения стал его персонаж-мопс, который в книжке выступает в роли помощника и рассказчика.

 «Мы были в основном сосредоточены на гаджетах, но наш иллюстратор, большой поклонник мопсов, решил, что очень нужно нарисовать этого мопса. Нам так понравилась эта идея, что вы можете видеть песика на иконке», — рассказывает основатель Gutenbergz Владимир Усов.

Сейчас команда Gutenbergz работает над новым проектом — интерактивным детским журналом, который собирается выпустить в этом году. Этот проект будет коммерческим.

Издательство Gutenbergz специализируется на разработке и издательстве интерактивных книг для мобильных устройств. В 2013 году стартап стал финалистом грантового фонда Global Technology Foundation (GTF) и получил грант в размере 240 тыс. грн ($30 тыс.).

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: