Новости Новости 20.09.2017 в 08:56 comment

Вышли обновления Apple iOS 11, watchOS 4 и tvOS 11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и было запланировано, вчера компания Apple объявила о начале распространения новых версий операционных систем — iOS 11, watchOS 4 и tvOS 11, представленных на WWDC 2017 в начале июня. Обновление ОС macOS 10.13 High Sierra выйдет в следующий понедельник – 25 сентября.

Поскольку обо всех новшествах мы подробно рассказывали в предыдущих материалах по ссылкам выше, лишь кратко напомним, что iOS получила существенно переработанный «Центр управления» с единым экраном для всех элементов управление (ранее они были разбросаны по трем экранам) и расширенными возможностями настройки (пользователь может выбирать, какие кнопки показывать на этом меню, а какие скрыть) и усовершенствованное приложение «Карты» с детализированной навигацией. В iMessage теперь можно отправлять и получать деньги, а все сообщения синхронизируется через сервис iCloud. У Siri появились новые мужской и женский голоса и теперь помощник должен еще лучше обучаться. Помимо этого, в iOS 11 добавилась возможность редактировать Live Photo, а сама функция получила новые режимы с говорящими названиями «Петля» и «Маятник» и возможности, включая возможность создания фотографий, снятых с длинной выдержкой. Заметно улучшили стандартное приложение «Камера», добавив девять новых художественных фильтров.

Пользователям планшетов iPad в iOS 11 тоже добавили немало: файловый менеджер, доступную с любого экрана новую панель Dock, с которой можно быстро запускать любимые приложения, а также открывать файлы и переключаться между ними одним жестом смахивания, улучшенный режим многозадачности перетаскивания для быстрого перемещения текста, фотографии и файлов из одного приложения в другое, а также множество новых возможности по части работы со стилусом Apple Pencil.

Вышли обновления Apple iOS 11, watchOS 4 и tvOS 11

Владельцы Apple Watch с обновлением до watchOS 4 получат новые циферблаты, включая «Siri» и «Калейдоскоп» с автоматическим отображением обновлений в зависимости от времени суток или местоположения, возможность совершения личных денежных переводов, существенное обновление функциональности, отвечающей за отслеживание показателей физической активности и здоровья, обмен данными с тренажерами в фитнес-центрах посредством NFC и много другое.

Вышли обновления Apple iOS 11, watchOS 4 и tvOS 11

Что касается новой версии tvOS, реализованные в ней усовершенствования незначительны: это автоматическая активация темного режима в зависимости от времени суток, синхронизация главного экрана между всеми имеющимися в дома приставками Apple TV, поддержка AirPods, AirPlay 2 и еще по мелочи.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Обновления уже доступны для всех совместимых устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: