Новости Новости 14.09.2016 в 08:07 comment

Вышли ОС iOS 10, watchOS 3 и tvOS 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и было обещано, вчера вечером компания Apple приступила к распространению обновлений iOS 10, watchOS 3 и tvOS 10, которые были анонсированы еще на конференции WWDC 2016 в июне.

Итак, юбилейная десятая версия iOS включает десять новых ключевых возможностей, о которых мы уже писали ранее, но на всякий случай коротко напомним еще раз. Все основные новшества касаются средств связи и общения – iMessage получил поддержку сторонних мини-приложений, расширяющих его функциональность, функцию рукописных сообщений, секретные сообщения, наклейки и много чего другого. Кроме того, существенно был переработан экран блокировки, получивший более обширные уведомления и расширенную поддержку технологии 3D Touch, поумневшая Siri научилась взаимодействовать со сторонними приложениями, приложение Maps получило существенно обновленный интерфейс и ряд интеллектуальных возможностей, включая рекомендации интересных для пользователя мест. Также можно отметить поддержку платформы HomeKit и приложение Home, которое выступает в роли общей панели управления. Некоторые функции HomeKit могут быть доступны прямо из панели управления и экраны блокировки. Кстати, это приложение есть и в ОС watchOS 3.

Обновление iOS 10 доступно для смартфонов iPhone, начиная с iPhone 5, и планшетов iPad — от iPad mini 2 и iPad 4-го поколения. Сразу после выхода обновления в сети появилось множество жалоб, что обновление превращает их смартфоны в «кирпичи». Впрочем, уже спустя примерно час Apple устранила эту проблему, попутно сообщив, что она затронула незначительное количество пользователей.

watchos-3-final-840x540

Что касается watchOS 3, если верить Apple, она стала быстрее и удобнее. Появилась поддержка выполнения приложений в фоновом режиме, новая рабочая панель под названием Dock для быстрого доступа к наиболее востребованным приложениям, которая открывается вертикальным жестом снизу вверх на главном экране. Кроме этого можно отметить возможность рукописного ввода текста, существенно обновленное приложение, следящее за физической активностью владельца часов, новые циферблаты и много другого.

appletv-0-0

Ну и наконец tvOS 10, предназначенная для телевизионной приставки Apple TV. Обновление включает усовершенствования, направленные на улучшения голосового интерфейса и облегчения доступа к приложениям. Большинство новых функций связаны с главной задачей приставки — воспроизведением подписочного потокового видео – и, увы, актуальны для американского рынка. Впрочем, есть и полезные возможности для наших краев. Это существенно улучшенный голосовой помощник Siri, режим Dark Mode, позволяющий сделать интерфейс Apple TV темным, который призван повысить удобство работы с устройством, и возможность использовать iPhone или iPad в качества пульта ДУ.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: