Новости Новости 31.05.2011 в 11:31 comment

Выпущена бета-версия Opera 11.50 с синхронизацией паролей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новая бета-версия браузера Opera Swordfish (Opera 11.50) доступна для скачивания пользователям Windows, Mac и Linux.

Среди главных нововведений – поддержка новых типов расширений, работающих прямо на экспресс-панели. Теперь вместо статических изображений на панели быстрого набора, пользователи смогут увидеть актуальную информацию с сайтов, которая будет постоянно обновляться. Например, на панель можно поместить расширение для отображения погоды, и даже если пользователь не будет обновлять вкладку Speed Dial, то все равно будет видеть все изменения. Такое расширение уже доступно для Opera 11.50 по адресу https://addons.opera.com/addons/extensions/details/the-weather/2.4/.

Выпущена новая версия Opera 11.50 с синхронизацией паролей

У функции Opera Link, позволяющей синхронизировать некоторые данные в браузере, до сих пор был один существенный недостаток – она не умела работать с паролями. В Opera Swordfish этот изъян исправили, и теперь пароли синхронизируются с сервером Opera по безопасному каналу. Для тех, кто не хочет хранить такие данные за пределами своего компьютера, предусмотрена опция отключения этой возможности. Помимо паролей Opera Link также позволяет синхронизировать закладки, Экспресс- и поисковую панель, заметки, историю посещённых страниц между несколькими компьютерами с браузером Opera.

Загрузить бета-версию можно по адресу: https://www.opera.com/browser/next. Если на компьютере уже установлена альфа-версия Opera Swordfish, то пользователь увидит запрос с предложением обновиться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: