Новости Новости 07.06.2010 в 10:10 comment

Выпущена бета-версия uTorrent 1.0 для Mac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пользователи Windows уже могут использовать вторую версию торрент-клиента uTorrent, в которой появилось множество нововведений: поддержка расширений, просмотр видеофайлов до окончания загрузки, упрощенная процедура настройки удаленного доступа к программе, поддержка протокола uTP, снижающего нагрузку на сеть, и многое другое.

Выпущена бета-версия uTorrent 1.0 для Mac

Клиент для Mac, в свою очередь, только недавно получил бета-статус, а теперь последняя доступная версия программы имеет номер 1.0. Всех перечисленных выше функций, доступных в Windows-клиенте, в Mac версии uTorrent пока еще нет, и смена версии программы прошла фактически без добавления новых возможностей, вместо этого было исправлено лишь несколько ошибок. Как в плане функциональности, так и по быстродействию/ресурсоемкости uTorrent для Mac сейчас пытается конкурировать с другим популярным торрент-клиентом Transmission и, судя по всему, пока проигрывает ему в обеих категориях.

Напомним, что в начале года была выпущена новая версия торрент-клиента Transmission 1.8 с поддержкой magnet links.

Также напомним, что совсем недавно, в конце мая, были открыты исходные коды протокола uTorrent Transport Protocol (uTP), используемого в uTorrent. Данный протокол позволяет более эффективно управлять трафиком в сети и дает возможность избежать ситуаций, когда одни сетевые приложения начинают работать гораздо медленнее из-за перегруженности пропускного канала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: