Новости Новости 13.10.2010 в 14:57 comment

Вышла первая тестовая версия Chrome 8 с поддержкой GPU Acceleration и Print Cloud

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпущена первая тестовая версия Chrome 8 с поддержкой GPU Acceleration и Print CloudНесколько дней назад в Интернете уже появились первые сборки Chromium 8, поэтому выход тестовой сборки браузера Google с тем же номером не заставил себя ждать.

На серверах Google одновременно появилась девелоперская версия Chrome 8 для Windows/Mac/Linux, которую можно скачать здесь. В восьмой версии браузера частично реализовано аппаратное ускорение, а также добавлены некоторые новые экспериментальные функции.

Для доступа к скрытым настройкам, имеющимся в версии Chrome для разработчиков, необходимо набрать в строке about:labs. В списке доступных опций присутствует несколько тестовых возможностей, среди которые и аппаратное ускорение.

Сервис Google Cloud Print, разработанный для Chrome OS, и позволяющий использовать любой принтер даже без драйверов, теперь также доступен и в Chrome 8. Однако пока лишь в виде незавершенного окна настроек, которое не позволяет отправить страницу или документ на печать.

Ожидается, что аппаратное ускорение так и останется экспериментальной опцией в Chrome 8 и полноценная поддержка рендеринга страниц с помощью видеокарты будет перенесена в следующую версию браузера. Впрочем поскольку Google обещала обновлять браузер каждые 6 недель, ждать Chrome 9 придется не так и долго.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: