Новости Новости 17.10.2009 в 09:46 comment

Выпущено API и приложение Wolfram Alpha для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпущено API и приложение Wolfram Alpha для iPhoneПоисковый сервис Wolfram Alpha был разработан с целью составить конкуренцию Google в области запросов связанных с математикой и наукой. Неподготовленные пользователи вполне могли принять новый проект за работающий прототип системы искусственного интеллекта, поскольку он адекватно реагирует на запросы, составленные хоть и с применением более сложного синтаксиса, однако все же более привычным и натуральным для людей языком.

Разработчики продолжают развитие своего ресурса и на днях анонсировали выпуск приложения для iPhone и API для сторонних разработчиков, чтобы те могли интегрировать поисковик в свои приложения и сайты.

Приложение для iPhone выйдет в самое ближайшее время и в определенной мере будет являться демонстрацией тех возможностей, которые станут доступны разработчикам при использовании нового API, поскольку программа для телефона Apple также написана с его помощью. Одновременно с выходом приложения должны быть проведены серьезные изменения на версии сайта Wolfram Alpha, предназначенной для iPhone.

Напомним, что на момент запуска в мае поисковая система Wolfram Alpha понимала лишь английский язык, содержала более 10 триллионов информационных статей и более 50 тыс. типов алгоритмов и моделей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: