Новости Новости 28.10.2010 в 09:31 comment

Выпуск Firefox 4 переносится на начало следующего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпуск Firefox 4 переносится на начало следующего годаMozilla сообщила о том, что выпуск Firefox 4 переносится на несколько месяцев. Релиз четвертой версии браузера должен был состояться осенью этого года, и изначально был запланирован даже на середину сентября, однако в бета-версиях Firefox 4 было обнаружено несколько ошибок, которые сложно быстро исправить. Официально выпуск релиз-кандидата, то есть версии, которая станет финальной, если в ней не будет найдено серьезных ошибок, теперь запланирован на самое начало 2011 года. И после выхода и полной проверки нескольких таких версий, состоится релиз Firefox 4.

В этом году запланирован выпуск еще 3 бета-версий. Beta 7 и 8 выйдут в ноябре, причем «семерка» уже в начале месяца. А последняя девятая предварительная версия браузера появится в декабре.

Остается также шанс, что выпуск Firefox 4 могут перенести еще раз. По крайней мере представитель Mozilla, Майк Белцнер (Mike Beltzner), заявил, что браузер не будет выпущен пока не будет готов на 100%.

Напомним, что в Mozilla уже были готовы к тому, что релиз браузера может быть отложен. Сообщалось, что если не удастся закончить работы в ноябре, то выпуск будет отложен до января, поскольку декабрь по словам Белцнера — неудачный месяц для выпуска программы.

Это уже не первый случай задержки в Mozilla. Firefox 3,6, выпущенный в январе 2010 года, появился также на 2 месяца позже, чем планировалось изначально.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: