Новости Новости 02.06.2010 в 09:51 comment

Вышел релиз-кандидат VLC с поддержкой WebM и аппаратным декодированием

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вышел релиз-кандидат VLC с поддержкой WebM и аппаратным декодированиемДоступен для скачивания первый релиз-кандидат видеоплеера VLC 1.1, а это значит, что уже в ближайшее время можно будет получить и финальную версию программы. Пока же пользователи могут ознакомиться с большим количеством новых возможностей, появившихся в свежей версии.

В VLC 1.1 добавлена поддержка нового видеоформата WebM, который претендует на звание веб-стандарта или по крайней мере будет одним из двух наиболее распространенных стандартов (включая H.264). Напомним, что этот формат разрабатывается совместно Google, Mozilla и Opera Software, является полностью открытым и базируется на видеокодеке VP8.

Также в новой версии VLC появилась поддержка аппаратного декодирования видео и возможность расширения функциональности плеера за счет подключения плагинов. Помимо этого, улучшена поддержка MKV, mp4 и avi, немного переработан интерфейс, почищен и переписан код, оптимизирована работа HD-кодеков, а также добавлены некоторые новые кодеки.

Релиз-кандидат 1.1 пока доступен только для платформы Windows и может быть скачан отсюда.

Напомним, что создатели VLC сейчас также работают над приложением для редактирования видео VideoLAN Movie Creator (VLMC).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: