Новости Новости 03.09.2010 в 08:31 comment

Вышла финальная версия браузера Chrome 6.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первая версия браузера Chrome была представлена ровно два года назад. За прошедшее время существенные перемены произошли не только с браузером Google, но и с его конкурентами. В Google отмечают, что еще в августе 2008 года скорость выполнения JavaScript была в 10 раз ниже, чем сейчас, о реализации HTML5 на практике вообще не было серьезных разговоров, а идея браузера, использующего раздельные процессы для плагинов и сайтов находилась только на стадии исследования.

Вышла финальная версия браузера Chrome 6.0

Что касается конкретно браузера Google, то с первой версии он также успел существенно преобразиться. Были выпущены версии Chrome для Mac и Linux, и каждая новая версия для любой из платформ становилась заметно быстрее своего предшественника. Среди других интересных особенностей, добавленных со временем, можно отметить: поддержку расширений и тем, встроенный Flash, автозаполнение форм, автоматический перевод сайтов, улучшенную поддержку HTML5, синхронизацию.

Новая версия Chrome 6, вышедшая ко второй годовщине появления браузера, также стала еще быстрее и функциональнее. С выполнением JavaScript новая версия справляется в 3 раза быстрее, чем самая первая версия Chrome. Интерфейс еще более упрощен: два пункта меню объединены в один, исчезла приставка «https://» в строке адреса, изменено положение кнопки добавления сайта в избранное и немного модифицирована цветовая схема для более легкого восприятия программы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: