Новости Новости 02.03.2010 в 07:21 comment

Вышла финальная версия Opera 10.50

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.50, которая обладает новым интерфейсом и возможностью работы в приватном режиме.

Вышла финальная версия Opera 10.50

 

В Opera 10.50 внедрено много крупных и мелких улучшений, но главной его особенностью является интерфейс. Кнопка меню Opera заменила традиционную панель меню, и теперь для получения доступа ко всем опциям и настройкам браузера не нужно делать лишних нажатий. В Opera Software утверждают, что Opera 10.50 является самым быстрый браузером, который когда-либо выпускала компания. Одними из главных его новшеств заявлены JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega.

Вышла финальная версия Opera 10.50

Для того чтобы обеспечить сохранность частных данных, Opera предусмотрела режим приватной работы в Интернете. При его активации следы пребывания пользователя в Сети не сохраняются. Приватным можно сделать не только все окно браузера, но и отдельные вкладки.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Вышла финальная версия Opera 10.50

Пользователям ОС Windows 7 и Windows Vista доступны эффекты Aero Glass, которые поддерживает Opera 10.50, такие как Aero Peek и Jump Lists. Кроме того, как и в предыдущей версии браузера, в новой Opera сохранились такие технологии, как:

  • Opera Turbo – сжимает веб-страницы на серверах Opera и передает их пользователю в уменьшенном объеме, таким образом ускоряя загрузку контента.
  • Opera Unite – позволяет поделиться своими фото, музыкой, видео и другим контентом с друзьями и знакомыми, не загружая файлы на специальные веб-сервисы и не выкладывая их в социальные сети.
  • Opera Link – синхронизация настроек между любыми браузерами Opera, включая Opera Mini.

В Opera Software также сообщают, что Opera 10.50 лучше поддерживает открытые стандарты HTML5 и CSS3, позволяя веб-разработчикам создавать приложения, работающие на полностью открытых технологиях.

Новый браузер Opera доступен бесплатно по адресу https://www.opera.com. В компании обещают, что версии Opera 10.50 для Mac и Linux будут анонсированы дополнительно в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: