Новости Новости 17.12.2010 в 11:50 comment

Вышла новая бета-версия Chrome со множеством улучшений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В бета-версии браузера Chrome появилось несколько новых возможностей, о которых в Google рассказали подробнее.

Плагин Adobe Flash теперь запускается в режиме Sandbox, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Таким образом вредоносный код с веб-страниц будет иметь гораздо меньше шансов проникнуть на компьютер пользователя через Flash. На данный момент такая защита работает только в Windows-версии браузера, однако в будущих релизах будет добавлена в Linux и Mac OS X.

В новой бете также можно включить функцию Chrome Instant. Она работает по аналогии с Google Instant. Но если последняя выводит на экран результаты поиска по мере набора запроса, то Chrome Instant начинает отображать сайты по мере набора адреса в строке. Это ускоряет их загрузку. При использовании поисковика Google, текст в адресной строке сначала обрабатывается как поисковый запрос, а в тот момент когда становится ясно, что пользователь пытается открыть сайт, начинается загрузка нужной страницы еще до нажатия Enter.

Кроме этого в новую версию Chrome включена поддержка WebGL, добавляющая аппаратно ускоряемую 3D графику в браузер.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: