Новости Новости 15.10.2008 в 10:40 comment

Вышла новая версия социального браузера Flock

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Состоялся релиз второй версии популярного браузера Flock, создатели которого позиционируют свою разработку как инструмент для взаимодействия пользователей в сети через ряд социальных сервисов. Flock 2.0 построен на основе Firefox 3, но с большим числом расширений, благодаря которым он отлично интегрируется с популярными сайтами. В частности, в новой версии была добавлена поддержка социальной сети MySpace и технологии media RSS.

Вышла новая версия социального браузера Flock

Flock является первым браузером, в котором применяется разработанный Yahoo стандарт media RSS, благодаря нему, в RSS-подписках можно просматривать не только текст, но и фотографии с видеороликами.

Самым же важным обновлением Flock 2.0 является обновление кода программы, который, в большинстве своем, был взят у Firefox 3. Благодаря этому, новый браузер более экономно расходует память, а некоторые его возможности, такие как Awesome Bar, соответствуют таковым в Firefox.

В данный момент, для загрузки доступна только английская версия Flock 2.0, но разработчики обещают выпустить локализации уже в ближайшее время. Загрузить новый браузер можно с его официального сайта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: