Новости Новости 11.01.2011 в 13:59 comment

Вышла обновленная версия Google Goggles

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проект Google Goggles изначально разрабатывался для того, чтобы делать перевод текста на телефоне. С помощью встроенной камеры необходимо сфотографировать надпись или слово, выделив необходимый фрагмент на экране. Если Google распознает фрагмент, то появится возможность перевода его на выбранный язык. Конечно возможности программы пока не так впечатляют, как например у недавно поступившей в продажу утилиты Word Lens, которая умеет замещать исходный текст на изображении. Однако теперь в Google добавили несколько новых возможностей в приложение.

Вышла обновленная версия Google Googles

Клиент версии 1.3 для Android умеет не только переводить тексты, а также получать информацию о товарах, сканирую, штрих-коды, но теперь научился автоматически решать головоломки судоку.

Вышла обновленная версия Google Googles

Сканер штрих-кодов позволяет узнать больше о любом продукте. Пользователю необходимо лишь навести камеру смартфона на код. Программа автоматически обнаружит его в кадре и без нажатия каких-либо дополнительных клавиш выведет результаты поиска в Google.

Google Goggles также научился распознавать фотографии печатной рекламы и возвращает расширенные результаты поиска по ним.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: