Новости Новости 23.07.2009 в 13:51 comment

Вышла третья бета-версия почтового клиента Thunderbird 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первая альфа-версия почтового клиента Thunderbird 3 была выпущена более года назад в мае 2008 года. С тех пор программа добралась лишь до промежуточной версии Beta 3. Несмотря на то, что данный проект находится под крылом Mozilla, некоторое время назад его продвижение начало сильно отставать от более приоритетного направления — Firefox. Номера версий этих программ ранее совпадали и они выходили практически одновременно.

Вышла третья бета-версия почтового клиента Thunderbird 3

В новой версии клиента, доступного для платформ Windows, Mac и Linux, была улучшена интеграция с почтовой службой Gmail (в частности в мастере настроек появилась возможность добавления учетной записиGmail IMAP), добавлены smart folders и многое другое. По сравнению с предыдущими бета-версиями Thunderbird 3 стоит отметить:

Вкладки — двойной клик по сообщению не будет больше открывать письмо в отдельном окне, вместо этого оно будет выведено в новой вкладке. Клик средней кнопкой мыши также откроет письмо на другой вкладке, но на этот раз не переключаясь на него, а оставаясь в режиме просмотра всей корреспонденции. После закрытия Thunderbird все открытые вкладки будут сохранены и восстановлены при следующем запуске программы.

Общее содержание сообщений — при выборе нескольких писем сразу будет отображаться их общее краткое содержание.

Интеграция с Gmail — улучшена работа с такими специальными папками Gmail как Sent и Trash.

Ознакомиться с полным списком изменений можно перейдя по ссылке. А скачать новую версию Thunderbird Beta 3 можно на официальном сайте Mozilla.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: