Новости Новости 12.02.2010 в 11:52 comment

Вышла версия Google Chrome для Mac с поддержкой расширений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В декабре одновременно с запуском галереи расширений для Chrome Google также выпустила первые бета-версии браузера под номером 4.0 для операционных систем Mac и Linux, таким образом уравняв доступность Chrome для всех основных операционных систем. На самом же деле, несмотря на одинаковые цифры в названии, многие возможности браузера в альтернативных системах все еще не были доступны. Например, это касается той же поддержки расширений.

В новой сборке для Mac, вышедшей на днях, многие недостающие функции были доработаны и возвращены на свои места, поэтому теперь браузер поддерживает дополнения и умеет синхронизировать закладки, что и является основными отличиями четвертой версии Chrome от третьей. При этом синхронизация закладок происходит не только между компьютерами Mac, но также умеет работать с Linux и Windows.

Скачать новую бета-версию Chrome для Mac можно по этой ссылке. Если до этого использовалась предыдущая сборка, то она автоматически обновится. Проверить, произошло ли обновление, можно, заглянув в диалог About. Версия браузера должна быть 5.0.307.

Напомним, что недавно была выпущена стабильная версия Google Chrome 4.0, после чего начаты работы над пятой веткой развития браузера.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: