Новости Новости 30.06.2011 в 11:57 comment

Вышли новые версии Opera Mini и Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Software выпустила двойное обновление для браузеров Opera Mini и Opera Mobile. Улучшения позволяют тратить меньше времени на набор текста, оставляя его непосредственно для браузинга. В поисковых полях и адрессной строке теперь автоматически выполняется подстановка завершающих фраз. На телефонах без виртуальной или аппаратной клавиатуры это позволит существенно ускорить ввод.

Выпущены новые версии Opera Mini и Mobile

В Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 также появилась функция обучения, запоминающая какие сайты часто посещает пользователь. При вводе новых адресов браузер будет автоматически добавлять в него верхний уровень домена (.com, .ru и так далее) в зависимости от привычек пользователя.

Браузер теперь позволяет производить поиск непосредственно из адресной строки. Также в обновлении появилась функция выделения и работы с текстом (копирование, поиск выделенного фрагмента), аналогичная таковой в браузере iPhone.

Новые версии браузеров доступны на m.opera.com. Младшая версия (Mini) работает на телефонах Symbian, Android и BlackBerry с поддержкой JavaScript, в то время как Opera Mobile предназначена для Symbian и Android смартфонов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: