Новости Новости 09.02.2011 в 10:56 comment

Вышло приложение Google Translate для iPhone с голосовым переводом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Веб-сервис Google для перевода, работающее в браузере iPhone, появилось в августе 2008 года. Сегодня пользователи смартфонов Apple могут скачать новое мобильное приложение Google Translate for iPhone из App Store. Программа имеет все возможности веб-клиента, плюс несколько уникальных функций.

Выпущено приложение Google Translate для iPhone с голосовым переводом

Google Translate for iPhone поддерживает голосовой ввод на 15 языках мира. После пробразования речи в текст, последний можно перевести на любой из 50 поддерживаемых языков. Для использования голосового ввода необходимо нажать иконку микрофона рядом с текстовым полем, и сказать свою фразу. С помощью синтезатора речи можно прослушать как переведенная фраза будет звучать на 23 языках. Для этого используются те же самые синтезируемые голоса, что и в онлайн версии Google Translate.

При переводе текста через веб-сервис, пользователи сталкивались с тем, что пространство экрана смартфона используется не очень рационально. В новом мобильном приложении был добавлен полноэкранный режим, что позволяет увеличивать размер переведенной фразы. В таком случае, если пользователь показывает переведенную фразу своему собеседнику, то ее становится легче прочитать.

Для работы приложения необходима iOS 3.0 или новее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: