Новости Новости 22.03.2018 в 17:13 comment

Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ни для кого не секрет, что современные электронные устройства, в особенности смартфоны, порой могут взрываться, создавая опасность для здоровья и жизни пользователя. В редких случаях подобного рода инциденты могут стоить человеку жизни. И вот сейчас стало известно о подобном случае. Как сообщает News18, взрыв аккумулятора смартфона Nokia 5233 стал причиной смерти 18-летней девушки в провинции Кхерикани индийского штата Орисса.

Сообщается, что в момент взрыва смартфон использовался для телефонного разговора и был подключен к зарядному устройству. Девушку по имени Ума Орам без сознания с повреждениями руки, грудной клетки и головы доставили в больницу, где она умерла.

Нынешний владелец бренда Nokia – финская компания HMD Global – от инцидента, разумеется, дистанцировался, заявив, что фигурирующий в этом деле смартфон был выпущен другим производителем.

Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии

Но интересно в этой истории другое. Смартфон Nokia 5233, выпущенный в далеком 2010 году, до сих пор можно найти в свободной продаже. На индийском сайте Amazon, к примеру, его можно приобрести за эквивалент $45. Также устройство доступно в интернет-магазине Flipkart

Взорвавшийся смартфон Nokia 5233 стал причиной гибели подростка в Индии

И если не нынешний владелец бренда Nokia, то кто в таком случае отвечает за поддержку клиентов и несет ответственность за подобные случаи?

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: News18

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: