Новости Новости 21.01.2010 в 12:28 comment

Wall Street Journal: Apple Tablet — это медиаустройство для всей семьи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чем ближе к мероприятию Apple, запланированному на 27 января, тем больше информации о новой разработке американской компании, известной под рабочим названием Tablet, попадает в Сеть. Как сообщает CNET News, ссылаясь на Wall Street Journal, планшет Apple станет чем-то вроде портативного медиахаба для всех типов развлекательного контента: журналы, книги, музыка, видео, игры. О том, что Tablet является универсальным медиапланшетом, ориентированным на развлечения, было известно и раньше, но ведь Apple разрабатывает особенные устройства с уникальными функциями, а данный проект до последнего времени таковых не обещал. Теперь же, стараниями неназванных источников Wall Street Journal стали известны некоторые интересные особенности гаджета.

Apple позаботилась о том, чтобы планшетом могли легко пользоваться все члены семьи, получая доступ к собственному контенту без лишних усилий. Так, в устройстве реализованы идеи распознавания личности пользователя через встроенную камеру и виртуальных клейких заметок, когда, используя Tablet, люди могут оставлять записки другим членам семьи. Получился своего рода семейный развлекательный гаджет и органайзер.

Wall Street Journal: Apple Tablet - это медиаустройство для всей семьи

Тем не менее ключевой особенностью устройства является именно контент. Вместе с Tablet компания из Купертино планирует начать конкуренцию с устройствами для чтения электронных книг. Более того, она может изменить издательский бизнес, газеты, книги и журналы. Не секрет, что Apple уже вела переговоры с несколькими издательствами, включая HarperCollins, New York Times и Conde Nast Publications.

Не стоит забывать и о возможном запуске онлайновой версии iTunes, которая позволит приобретать и получать контент прямо «из облака», без необходимости использования ПК и программного клиента iTunes. Это сделает Tablet более самостоятельным продуктом, в меньшей степени зависимым от ПК.

Также Wall Street Journal сообщает о том, что у планшета будет виртуальная клавиатура, а в качестве стандартного поискового сервиса вполне может быть применен Microsoft Bing. Более того Apple может перейти и на картографический сервис Microsoft. К тому же ведутся переговоры с Electronic Arts об использовании игровых возможностей Tablet, плюс Apple рассматривает альтернативные методы оплаты контента для планшета.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: