Новости Новости 10.11.2009 в 14:54 comment

WarMouse поспешила нанести логотип OpenOffice на свою мышь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Буквально на днях произошел официальный анонс необычной компьютерный мыши OOMouse, а сейчас выяснилось, что разработчик поспешил с дизайном устройства, касающимся размещенных на нем логотипов. В частности, проблема заключается в логотипе OpenOffice. Оказалось, что у WarMouse не было никаких договоренностей с разработчиком офисного пакета относительно использования оригинальной символики. Устройство было лишь продемонстрировано на тематической конференции OOoConference и вызвало положительные отклики сообщества OpenOffice. На этом сотрудничество WarMouse с сообществом разработчиков популярного мультиплатформенного пакета и закончилось. Так звучит официальная версия Sun.

WarMouse поспешила нанести логотип OpenOffice на свою мышь

Разработчик OOMouse связался с журналистами Engadget и представил собственную версию развития событий, согласно которой WarMouse получала электронное письмо с официальным разрешением на использование логотипа OpenOffice от Sun. Тем не менее, компания решила отказаться от использования символики OpenOffice, так как продукт ориентирован на работу не только с данным ПО, но и массой других приложений. Соответственно наличие логотипа OpenOffice может вводить пользователей в заблуждение относительно функциональности манипулятора.

Кстати, проект OpenOffice продолжает стремительно развиваться и сейчас в OpenOffice.org работают над новым интерфейсом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: