Новости Технологии 18.05.2016 в 20:15 comment

Waverly Labs представила The Pilot – «умный» крошечный беспроводной наушник для синхронного перевода речи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработанная компанией Waverly Labs система под названием The Pilot по принципу работы и назначения во многом напоминает «вавилонскую рыбку», вымышленное существо из «Автостопом по галактике», серии фантастических произведений английского писателя Дугласа Адамса.

Pilot-796x398

Система выполнена в виде крошечного умного наушника, обеспечивающего синхронный перевод голосовой речи во время беседы на любой удобный язык, используя для этого специальную «переводческую технологию». Система работает без подключения к сети, хотя полностью автономной ее назвать нельзя, так как не может обходиться без смартфона, точнее, без сопутствующего мобильного приложения. Полный список поддерживаемых языков источник не приводит, зато упоминает следующие четыре: французский, испанский, итальянский и, конечно же, английский

Наилучшим образом оценить The Pilot можно благодаря официальному видео.

Важно отметить, что в данном случае речь идет не о готовом продукте, а лишь о проекте, пусть и достаточно перспективном. Ровно через неделю на сайте Indiegogo будет запущена кампания по сбору средств на выпуск The Pilot. В рознице The Pilot будет стоить $250-$300, но на этапе краудфандинговой кампании, минимальный взнос, дающий право на получение устройства, будет лежать в пределах $129-$179. Покупатель сможет выбирать из трех вариантов цветового оформления: черным, белым и красным.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

sergio-app

Напоследок остается отметить, что Waverly Labs будет продавать The Pilot парами, то есть в комплект будет входить два наушника. Второй можно любезно предоставить любому иностранцу, с которым нужно завязать беседу, а можно использовать для прослушивания музыки.

Источник: TNW

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: