Новости Новости 24.04.2012 в 09:30 comment

WebMoney помогает собирать средства для «Википедии»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WebMoney помогает собирать средства для «Википедии»Общественная организация «Викимедиа Украина» договорилась с представительством системы онлайн платежей WebMoney о продлении использования сервисов WebMoney для приема благотворительных пожертвований в пользу «Википедии» и других проектов «Фонда Викимедиа».

«Фонд Викимедиа» предоставляет свободный бесплатный доступ к статьям «Википедии» через глобальную сеть Интернет. Украинскую «Википедию» редактируют около двух тысяч человек-добровольцев, которые тратят на это свое время безвозмездно.

При этом «Викимедиа Украина»  сообщает, что нуждается в средствах на развитие сообщества редакторов, проведение обучения, конференций, встреч редакторов, организацию конкурсов по написанию статей, на краеведческие и фотоэкспедиции для сбора материалов, для улучшения и иллюстрирования статей, формирование библиотеки источников, использованных в «Википедии», поддержки инструментального сервера , а в будущем — для формирования собственного офиса.

«Викимедиа Украина» является неприбыльной организацией, единственным источником средств для деятельности которой являются добровольные пожертвования. Их можно перечислить как на банковский счет организации, так и через системы интернет-платежей, в частности WebMoney. Подробнее — на странице http://wikimediaukraine.org.ua/donate

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: