Новости Новости 19.01.2011 в 14:53 comment

webOS-планшеты HP: первые изображения и планы компании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информационный ресурс Engadget опубликовал первые изображения будущего планшета HP, который построен на базе операционной системы webOS, приобретенной ей вместе с Palm в прошлом году. Кроме того, появились сведения о некоторых характеристиках и ассортименте таких устройств, а также о дате их релиза.

webOS-планшеты HP первые изображения и планы компании

В данном случае на изображении показан HP Topaz и это один из двух планшетов в будущей webOS-линейке компании. Кстати, слухи о том, что в недрах HP разрабатывается несколько планшетов, появились еще в конце прошлого года, теперь они оказались подтверждены. Аппарат обладает 9-дюймовым дисплеем, но помимо него будет еще и модель Opal с 7-дюймовым экраном. Источники Engadget сообщают, что оба устройства будут оснащаться процессором с частотой 1,2 ГГц и Topaz может поступить в продажу раньше более компактного собрата.

webOS-планшеты HP первые изображения и планы компании

Из изображения видно, что в гаджете нет никаких аппаратных органов управления на передней панели, присутствует веб-камера, порт micro-USB и три динамика (два на левой грани и один — на правой) для обеспечения стереоэффекта в портретной и ландшафтной ориентации.

webOS-планшеты HP первые изображения и планы компании

Ожидается, что первые образцы планшетов Topaz поступят в офис HP в июне этого года и вскоре после этого они могут попасть в продажу. Релиз модели Opal намечен на сентябрь 2011 года. На рынок попадут устройства с модулем Wi-Fi, 3G и даже LTE (для сети Verizon). Отметим, что 9 февраля HP планирует провести специальное мероприятие, посвященное webOS, приглашение на которое уже разослано представителям прессы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: