Новости Новости 29.10.2015 в 09:21 comment

Western Digital объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

WD Green + WD Blue

Компания WD, подразделение Western Digital объединяет линейки жёстких дисков WD Green и WD Blue. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что должно существенно облегчить выбор пользователям.

Все отгруженные на этот момент диски WD Green останутся доступными до истечения их срока эксплуатации, а новые модели будут выпускаться уже под маркой WD Blue. Устройства линейки WD Black по-прежнему будут позиционироваться как накопители для игровых ПК, рабочих станций и мощных систем для работы с графикой и видео.

Цветовая маркировка WD помогает пользователям выбирать устройства, которые лучше всего подходят для их задач. Кроме вышеупомянутых линеек, компания выпускает накопители WD Red для сетевых хранилищ (NAS) и WD Purple для систем видеонаблюдения. Жёсткие диски для центров обработки данных можно легко отличить по золотой маркировке.

«Система цветовой дифференциации жёстких дисков очень удобна. Пользователю достаточно определиться с тем, что именно он хочет собрать: обычный рабочий ПК, игровую систему или сетевое хранилище, – и затем просто выбрать накопитель нужного цвета, – комментирует Стефан Мандль, директор по продажам в Европе, России и странах СНГ. – И если раньше для домашних и обычных офисных ПК мы предлагали две линейки – WD Green и WD Blue, то теперь преимущества обеих будут объединены в «синих» накопителях».

Названия новых моделей WD Blue сохранят номенклатуру линейки WD Green, но буква Z в них сменится на X (к примеру, WD60EZRX станет WD60EZRZ). Старт продаж запланирован на ноябрь 2015 года, о стоимости жестких дисков будет сообщено дополнительно.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источник: WD

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: