Новости Новости 07.07.2011 в 08:58 comment

Western Digital обновила линейку накопителей MyBook Studio

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Western Digital сообщила об обновлении линейки внешних накопителей и выпуске новой модели в рамках линейки My Book Studio, предназначенной для работы с компьютерами Mac и программой Apple Time Machine.

Western Digital обновила линейку накопителей MyBook Studio

Модель нового дизайна содержит встроенный жесткий диск WD Caviar Green емкостью 1, 2 или 3 ТБ и имеет корпус из матированного алюминия, выполненный в том же стиле, что и компьютеры Mac. Алюминиевый корпус также служит для отвода тепла, вырабатываемого жестким диском. Кроме того, используемый жесткий диск поддерживает технологию GreenPower и обладает невысоким уровнем энергопотребления. Таким образом, в новой модели внешнего накопителя My Book Studio удалось отказаться от использования встроенного вентилятора, что обеспечило снижение уровня издаваемого шума, а также уменьшение его массо-габаритных характеристик. Несмотря на то, что внешний накопитель My Book Studio отформатирован для работы с компьютерами Mac, его можно переформатировать и для платформы PC. Для подключения к компьютерам и ноутбукам в новинке предусмотрены интерфейсы Firewire 800/400 и USB 2.0. В комплект поставки устройства включается программное обеспечение для автоматического резервного копирования и управления накопителем. Кроме того, представленная модель поддерживает функции защиты информации паролем и аппаратного шифрования.

Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен нового внешнего накопителя Western Digital My Book Studio пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: