Новости Технологии 01.06.2012 в 17:01 comment

Wi-Fi Alliance анонсировала программу сертификации Wi-Fi CERTIFIED Miracast

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Wi-Fi Alliance анонсировала программу сертификации Wi-Fi CERTIFIED MiracastОрганизация Wi-Fi Alliance заявила о завершении разработки программы сертификации для Wi-Fi устройств с поддержкой функции передачи и отображения информации на дисплее. Для обозначения таких устройств внедрен соответствующий знак Wi-Fi CERTIFIED Miracast. Его наличие будет свидетельствовать о прохождении соответствующей сертификации.

Отмечается, что устройства, сертифицированные Wi-Fi CERTIFIED Miracast, обеспечивают возможность использования беспроводного соединения Wi-Fi для передачи аудио и видео контента от одного устройства к другому. При этом, такие устройства не должны быть подключены к существующей Wi-Fi сети. Подключение устройств осуществляется напрямую. Таким образом, пользователи получат возможность передавать контент беспроводным способом в режиме реального времени без подключения к локальной беспроводной сети со смартфона на большой экран телевизора или с ноутбука на проектор. Сообщается, что сертификация Wi-Fi CERTIFIED Miracast может применяться по отношению к телевизорам, телевизионным приставкам, ноутбукам, смартфонам и планшетам.

Продукты, сертифицированные Wi-Fi CERTIFIED Miracast, должны соответствовать требованиям спецификации Wi-Fi Display, публикация которой запланирована на август этого года. Лишь после этого начнется сертификация конечных устройств. Информация о сроках появления на рынке массовых продуктов, сертифицированных Wi-Fi CERTIFIED Miracast, пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: