Новости Новости 21.08.2009 в 12:34 comment

Wikimedia получила грант на развитие

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Wikimedia получила грант на развитиеНекоммерческая организация Wikimedia Foundation получила средства в размере $500 тыс. от The William and Flora Hewlett Foundation, сообщает ресурс ReadWriteWeb. Этот грант является частью суммы размером в $100 млн. выделенной для поддержки ресурсов, направленных на бесплатное обучение, и должен способствовать дальнейшему развитию и улучшению проектов Wikimedia.

Организация Wikimedia способствует продвижению бесплатного общедоступного образования с помощью нескольких своих интернет-ресурсов. В программу входит предоставление полных курсов и учебников на Wikiversity и Wikibooks, а также наличие многих других обучающих материалов, доступных на Wikisource и Wikicommons.

Напомним, что всего несколько дней назад Wikimedia Foundation праздновала появление 3 млн. статьи в английской версии Wikipedia, а также выпустила свое первое официальное приложение для iPhone.

Исполнительный директор Wikimedia Foundation, Сью Гарднер (Sue Gardner) отметил – «Финансовая поддержка от Hewlett Foundation пришла в очень важный для нас момент. Полученные средства помогут нам выполнить все те задания, которые мы запланировали ранее на этот год. Кроме этого мы уже начали работать над планом по более глубокому распространению наших обучающих ресурсов в будущем».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: