Новости Новости 14.05.2010 в 14:33 comment

Wikipedia обновила дизайн и функциональность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как уже сообщалось ранее, длительное тестирование нового интерфейса Wikipedia, принятого 83% пользователей, закончилось тем, что онлайн энциклопедия переходит на новый дизайн. Обновленный интерфейс уже появился на английской версии ресурса и в течение нескольких недель будет доступен для всех других языков.

Wikipedia обновила дизайн и функциональность

Новая тема называется Vector, она делает внешний вид энциклопедии более современным и функциональным, позволяя скрывать не используемые элементы сайта. Инструменты на панели редактирования были перегруппированы, и теперь их расположение стало более интуитивно понятным. Помимо этого, на панели появился мастер создания таблиц, упрощающий их добавление на страницу. Также был переработан поиск, отображающий теперь во время набора больше релевантных страниц. Pediapress book creator позволяет не только получать в некоторых странах бумажные копии книг с избранными статьями из Wikipedia, но также иметь доступ к электронной копии PDF или OpenDocument с необходимыми материалами, которые можно читать во время, когда нет доступа в Интернет.

Пользователи, которые по каким-то причинам захотят вернуться к старому виду Wikipedia с оформлением monobook, смогут сделать это из настроек профиля, но для этого им предварительно придется завести себе учетную запись.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: