Новости Новости 23.04.2012 в 19:00 comment

Windows 8 Consumer Preview пользуется большей популярностью чем Windows 7 Beta

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Почти два месяца назад корпорация Microsoft представила предварительную версию Windows 8 Consumer Preview. Несмотря на замысловатую приставку Consumer Preview, эта версия ОС является полной, именно в таком виде, за исключением выловленных багов, она попадет в продажу осенью этого года.

Windows 8 Consumer Preview пользуется большей популярностью чем Windows 7 Beta

Теперь же в своем официальном Twitter-аккаунте команда Building Windows 8 (команда, занимающаяся разработкой операционной системы Windows 8) заявила, что за прошедшее с момента запуска ОС Windows 8 Consumer Preview время количество воспользовавшихся этой версией системы пользователей более чем в 2 раза превысило количество пользователей бета-версии Windows 7 за такой же отрезок времени. Это свидетельствует о большой популярности новой версии операционной системы, которой ежедневно пользуются миллионы пользователей. Следует отметить, что, по заверениям Microsoft, уже в первый же день после начала доступности Windows 8 Consumer Preview эту версию ОС загрузили более миллиона раз только с серверов компании.

Напомним, что при сохранении аналогичных с Windows 7 требований, новая операционная система предлагает огромное количество нововведений, начиная от переработанного интерфейса Metro, полной адаптацией под планшеты, внедрения магазина приложений и поддержки архитектуры ARM и заканчивая интеграцией с облачными сервисами и еще большей ориентированностью на глобальную сеть Интернет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: