Новости Новости 21.02.2012 в 14:23 comment

Windows 8 получит тесную интеграцию с сервисом SkyDrive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, помимо мобильных клиентов для Windows Phone и iOS, предназначенных для работы с сервисом онлайн хранения данных SkyDrive, компания Microsoft работает над соответствующим ПО для Windows и OS X. Сейчас работа со SkyDrive на ПК осуществляется через веб-интерфейс. Кроме того, компания Microsoft поделилась некоторой информацией о взаимодействии новой операционной системы Windows 8 с сервисом SkyDrive.

Так, подтверждена информация об использовании в новой ОС настольного приложения для работы с сервисом SkyDrive. Оно будет предназначено для работы в окружении Metro и получит интеграцию с функцией поиска операционной системы.

Windows 8 получит тесную интеграцию с сервисом SkyDrive

Кроме того, Microsoft намерена реализовать функцию синхронизации файлов на настольном компьютере или ноутбуке с облачным сервисом SkyDrive. Заявлена возможность синхронизации файлов объемом до 2 ГБ. Это обеспечит возможность открытия и сохранения файлов, размещенных на сервисе SkyDrive, аналогично работе с локальными файлами. Эта возможность будет реализована в операционных системах Windows 8, Windows 7 и Windows Vista.

Windows 8 получит тесную интеграцию с сервисом SkyDrive

При этом отмечается, что Microsoft намерена реализовать в ОС Windows 8 трехуровневый доступ к сервису SkyDrive для конечного пользователя: при помощи приложения для интерфейса Metro; при помощи Windows Explorer в обычном интерфейсе; удаленный доступ при помощи браузера, работая непосредственно с сайтом SkyDrive.com.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: